游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  oppo reno z设置红包助手的图文操作

oppo reno z设置红包助手的图文操作

作者:蓝玉发布时间:

 大伙可能还不熟悉oppo reno z设置红包助手操作,而今日小编就专门说说关于oppo reno z设置红包助手的图文操作方法。一起学习吧! 

 1、进入手机桌面,点击【设置】。 

 2、往下滑动菜单选项,找到【便捷辅助】,点击进入。 

 3、点击【红包助手】选项。 

 4、点击【红包助手】右边的按钮开启即可,也可以选择是否开启红包提示铃声。 

 5、如果在浏览其他页面立刻就有微信红包特殊提醒,点击就能直接进入页面点击红包。 

 上面就是小编为大家带来的oppo reno z设置红包助手的图文操作流程,一起来学习学习吧。相信是可以帮助到一些新用户的。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>