华为麦芒8设置息屏时钟的详细操作方法
作者:忆离人发布时间:
很多的手机中都有息屏时钟的功能,那么你们晓得华为麦芒8中的息屏时钟是怎么设置的吗?下面这篇教程就为你们带来了华为麦芒8设置息屏时钟的详细操作方法。
我们打开手机桌面,在桌面上找到【设置】并点击打开,
在设置菜单下找到并且点击进入【安全和隐私】,
接着点击进入【锁屏和密码】
点击打开【灭屏显示】,
最后点击打开【灭屏显示】右侧的开关即可打开熄屏时钟。
按照上文为你们描述的华为麦芒8设置息屏时钟的详细操作方法,你们是不是都学会啦!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























