游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机中调时间的具体操作流程

苹果手机中调时间的具体操作流程

作者:|唁发布时间:

 很多苹果手机的新用户们,并不熟悉其中在什么地方调时间?本期为你们带来了的文章就讲解了苹果手机中调时间的具体操作流程。 

 点击苹果手机上的“设置”按钮。 

 进入设置后,我们会看到有一个“通用”菜单, 我们点击。 

 这时,我们就会看到有一个“日期与时间”,我们点击。 

 在“日期与时间”页面中,我们会看到有一个“自动设置”按钮,默认是开启的 

 这时我们将“自动设置”关闭掉,下面就会出现日期和时间了。 

 根据上文描述的苹果手机中调时间的具体操作流程,你们是不是都明白了啊! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>