苹果手机找到测心率的具体操作步骤
作者:基神发布时间:
你们在使用苹果手机的时候,知道其中的测心率在什么位置吗?本期教程就为各位带来了苹果手机找到测心率的具体操作步骤。
首先我们可以直接在 App Store 应用商店中搜索“心率”关键字,即可找到很多关于可以在 iPhone 上测试心率的应用软件。
然后当系统提示是否要让软件访问相机时,点击“允许”按钮。
然后在软件里免费注册。
会显示如何测试心率的方法,就是用手指覆盖摄像头与闪光灯即可。
当看到 iPhone 背面的闪光灯亮起时,就可以用手指去覆盖摄像头与闪光了,如果位置放正确了,屏幕上会显示当前正在测量的动画效果,并伴有声音。
当然还有一些第三方的设备可以与 iPhone 连接起来测量心率的,另外苹果即将发布的 Apple Watch 也可以用于测量心率
根据以上为你们讲解的苹果手机找到测心率的具体操作步骤,你们是不是都学会了呀!
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























