游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机一屏两用的具体操作方法

苹果手机一屏两用的具体操作方法

作者:基神发布时间:

 你们是不是也在使用苹果手机呢?不过你们晓得苹果手机中如何一屏两用呢?下文就为你们带来了苹果手机一屏两用的具体操作方法。 

 首先请点击打开苹果屏幕上的“设置”应用 

 在设置列表中,点击“显示与亮度”一栏,点击进入; 

 点击“显示模式”一栏; 

 随后在显示模式里,请选择“标准模式”再点击“设定”按钮。 

 当重新设定显示模式以后,系统需要重新启动来适配,此时再点击底部弹出的重启按钮即可。 

 重启完成后,就可以横屏操作了。只要支持横屏的应用,把手机横过来,会自动转变为分屏模式。 

 根据上文讲解的苹果手机一屏两用的具体操作方法,你们应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>