游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音中录制手机屏幕的详细操作流程

抖音中录制手机屏幕的详细操作流程

作者:曼雁发布时间:

 一些用户在玩抖音的时候,不熟悉其中是怎么录制手机屏幕的?今日在这里小编就为大伙带来了抖音中录制手机屏幕的详细操作流程。 

 如果是安卓手机,打开系统工具,点击屏幕录制, 

 选择右下方录像机图标,即可开始录屏了。 

 3 

 如果是苹果手机,打开设置,点击控制中心, 

 选择自定控制, 

 点击屏幕录制左侧的加号, 

 下拉出控制中心,点击小圆点等待倒数结束即可录制屏幕了。接下来将录制的内容上传到抖音上即可。 

 相信你们看完上文讲解的抖音中录制手机屏幕的详细操作流程,应该都学会了吧! 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>