游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  取消微信中的小额免密的具体步骤

取消微信中的小额免密的具体步骤

作者:罪念发布时间:

 最近有一些朋友反映,不知道如何取消微信中小额免密。今日小编带大家一起来看一下取消微信中的小额免密的具体步骤吧! 

 要关闭这个功能也很简单,只需要几步操作就OK。先打开微信进入个人中心,点击钱包,里面有个“支付管理”,打开支付管理,然后选择“自动扣费”选项,就可以进行相关操作了。 

 不过需要提醒大家的是,在这里我已经开通了滴滴出行的微信免密支付功能,如果不开通一个类似的功能,在此设置中是找不到“自动扣费”功能的,无论是滴滴出行、饿了么外卖、美团外卖、飞猪等平台,只要开通小额免密支付功能,在微信设置中就可以对“自动扣费”功能进行设置! 

 步骤简单粗暴,通俗易懂。在设置中打开支付设置选项,有“免密支付或者自动扣费”选项,点进去设置就OK了! 

 以上就是小编为大家带来的取消微信中的小额免密的具体步骤,希望可以帮到大家。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>