游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  手机QQ自带长截图具体操作步骤

手机QQ自带长截图具体操作步骤

作者:冷瞳发布时间:

 手机QQ大家基本都在使用,还有朋友表示对手机QQ自带的长截图不是很清楚,如果你也想知道手机QQ自带长截图具体操作步骤,就让小编教你如何进行长截图操作吧。 


 1、首先当你进入需要截图的对话框,然后字啊随便选择一条信息进行长按; 

 2、会弹出一个聊天的窗口,在这里你可以看到转发、回复以及删除、收藏以及截图等,选择截图; 

 3、然后打开截图的页面,你需要对你需要截取的聊天记录进行点击确认,选择需要的内容,是可以滑动选择更多的; 

 4、选择完成之后进行效果的预览,也可以编辑,例如隐藏一些私密的信息等,所有选择好之后点击完成; 

 5、然后可以选择发送给好友或者是自己保存到你本地。 

 以上就是所有的操作步骤了,有喜欢的小伙伴不妨可以自己试试,反正也还是很方便的。 

 以上就是为大家带来的手机QQ自带长截图具体操作步骤,希望可以帮到大家。 

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>