游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机微信好友误删了怎么找回?苹果恢复大师帮你搞定

苹果手机微信好友误删了怎么找回?苹果恢复大师帮你搞定

作者:白满川发布时间:

  由于工作关系,微信里加了太多的好友,就需要过一段时间清理一遍。删除好友的时候,总是难免会伤及无辜,误删一些微信好友是经常的事,市面上那么多数据恢复软件一般都是针对安卓手机,可是苹果手机怎么恢复数据呢?用苹果手机恢复大师就是个不错的选择。

  接下来,就给大家分享一下苹果恢复大师怎么用?苹果手机微信好友恢复过程。

  第一步,运行苹果恢复大师软件,点击主页面上的【通过设备扫描恢复】选项,然后把手机连接到电脑上,并点击页面中间的【开始】按钮。 

  第二步,进入到数据恢复界面之后,点击选择【微信通讯录】选项,苹果恢复大师就开始自动扫描苹果手机中的【微信好友数据】,稍等片刻即可。 

  第三步,扫描完成之后,会把苹果手机微信中所扫描到的所有好友都显示出来,黄色字体显示的是已经被删除的微信好友,黑色字体则是没有被删除的微信好友,我们只需要勾选需要恢复的微信好友,然后点击【恢复到电脑】按钮就可以了。 

  经过以上的3步,苹果手机里被误删的微信好友就找回来了,如果苹果手机里其他数据需要回复,也可以用苹果恢复大师来实现,上手容易一看就会,有需要的小伙伴快来本站免费下载吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>