游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  腾讯视频的自动续费怎么关闭?这里分享给大家两种方式

腾讯视频的自动续费怎么关闭?这里分享给大家两种方式

作者:忘殇发布时间:

  有很多小伙伴在非工作时间会打开手机或者电脑的视频播放器追追剧,跟跟番或者看看综艺吧,不过现在好多影视剧都需要会员才能一直追下去,不过为了看到后面的剧情大家也都打开了钱包,很多人直接就开启了视频播放器的自动续费功能,但是当剧追完了,有的小伙伴们打算关掉续费服务,比如腾讯视频的续费服务,可是怎么关呢?来,有两个渠道可以直接关掉。

  一、在腾讯视频APP中直接关闭

  第一步,先打开腾讯视频APP,点击右下角的“个人中心”;

  第二步,在最上面可以看到我们腾讯视频账号头像,在头像下方有一个板块写着“VIP会员”;

  第三步,点击“VIP会员”,我们就进入了会员界面,在头像旁边有一个“全部会员与续费管理”选项,如图所示,点开此选项;

  第四步,打开“全部会员与续费管理”选项后在弹出界面找到下方的“续费管理开通记录”,等传送到另一个页面的时候,我们直接在自动续费栏中关闭续费功能就可以了。

  二、在支付渠道中关闭服务,例如微信

  第一步,打开微信,选择右下角的“我”;

  第二步,点击支付,在右上角有一个“··· ”符号;

  第三步,点开“··· ”后进入支付管理界面,选择扣费服务,弹出的页面会显示大家所有的已开通的自动续费项目,小伙伴们可以根据自己的需要关闭续费功能。

  支付渠道中不仅仅微信可以绑定自动续费,在支付宝或者其他支付渠道中也可以绑定,若是绑定在支付宝中,可以直接在支付宝的设置中解除绑定。如果大家也绑定了软件的自动续费但是又不需要它的话,可以在支付渠道的扣费服务中查看一番哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>