游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  QQ音乐怎么设置手机铃声?手机铃声设置方法超级简单

QQ音乐怎么设置手机铃声?手机铃声设置方法超级简单

作者:忘殇发布时间:

  QQ音乐是一款大家常用的音乐播放器,不少小伙伴都喜欢上下班路上听听音乐放松心神,而且QQ音乐内的开发的功能也是相当多的,比如我们特别喜欢某首歌曲,可以将这首歌设置成自己的手机铃声

  那QQ音乐如何设置手机铃声呢?今天小编就为大家介绍一下QQ音乐铃声的设置方法

  第一步,运行QQ音乐,找到自己想要设置成铃声的音乐;

  第二步,点击下方进入播放页面,选择右下方【...】;

  第三步,在弹出的菜单第二行选择【设置铃声】;

  第四步,在新页面中我们可以截取一段歌词或者直接选择整首歌曲作为铃声。

  好了,QQ音乐设置手机铃声的方法就介绍完了,如果小伙伴们有非常喜欢的一首歌不妨按照这篇文章介绍的方法把歌曲设置成手机铃声吧,希望这篇文章可以帮助大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>