游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝刷脸支付怎么开启?设置位置原来在这

支付宝刷脸支付怎么开启?设置位置原来在这

作者:花心症发布时间:

  为了方便大众用户,支付宝支持的支付方式越来越便捷高效。我们可以选择密码支付、指纹支付和刷脸支付,这些支付方式的便捷性就不用多说了,个人财产的安全性也可以得到保障。

  如刷脸支付,这是一种以AI人脸识别为核心的支付方式,基于人相貌特征认证身份,且具有精准、快捷、卫生的特点。当我们在支付宝上开启刷脸支付,在商店交易只需在手机上刷下脸就能完成付款,不需要输入密码。而且想要开启这个支付方式也很简单,只需要如下几步操作即可。

  第一步,打开支付宝App,点击右下角“我的”;

  第二步,在个人主页右上角处有“设置”选项,点开进入软件设置页面;

  第三步,找到“支付设置”,选择该选项;

  第四步,在支付设置页面中有“生物支付”选项,选中此选项;

  第五步,在生物支付页面找到“手机刷脸支付”选项,点击右侧滑块,显示为蓝色便是打开。

  上述便是开启支付宝刷脸支付的步骤,如果小伙伴想要开启支付宝刷脸支付功能的话按照本文介绍的步骤操作即可,希望这篇文章可以帮助大家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>