怎么关闭微信上附近的人功能?微信附近的人关闭方法
作者:执手发布时间:
在我们使用微信与其他人沟通时,经常会发现有不少陌生人的添加好友信息,并且还存在一些广告信息,如果我们不想看到这些信息应该怎么办呢?下面就为大家带来关闭附近的人功能的方法。
首先打开微信,进入个人页面,点击设置。

在设置页面中点击通用。

在通用页面点击发现页管理。

将发现页管理中的直播和附近功能关闭即可。

以上就是关闭微信中附近的人功能的方法,关闭这项功能后,就不会再收到附近人添加好友的信息和广告了,如果你正需要关闭这项功能,不妨试试上述的方法。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























