游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信怎么设置专属来电铃声和提示音?教你给微信设置个性铃声

微信怎么设置专属来电铃声和提示音?教你给微信设置个性铃声

作者:别弃我发布时间:

  此前微信在iOS 8.0.8正式版中推出了更换消息提示音的功能,提供了8种消息提示音以及多种自定义来电铃声,今天安卓版微信也正式更新了这两项功能,下面就为大家带来具体的设置方法。

  首先进入微信个人信息页面,点击设置。


  在设置页面点击新消息通知。


  新消息通知下方的提示音与铃声就是本次新增的功能。


  在消息提示音中,微信提供了8种选项,可以选择跟随系统,也可以选择微信提供的另外7种。


  在来电铃声设置中,默认采用的时长4秒的铃声,点击下方为朋友设置专属铃声,选择需要设置的好友即可进行铃声设置。


  在专属铃声设置页面,可以使用搜索功能寻找自己想要使用的铃声,选择铃声后点击使用即可将该曲目设置为专属铃声。


  以上就是在新版微信中为朋友设置专属铃声和更改消息提示音的方法,你学会了吗?赶快动手试试看吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>