游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱思助手怎么迁移手机数据?iPhone数据迁移教程

爱思助手怎么迁移手机数据?iPhone数据迁移教程

作者:颜面发布时间:

  对于很多苹果手机用户来说,数据迁移和备份总是个难题,因为iTunes确实非常难用,而且iCloud的空间也不够用,那么如何才能快速迁移iPhone上的数据呢?下面就为大家带来爱思助手的使用方法。

  首先将两台设备连接到电脑,点击爱思助手的工具箱,找到迁移设备数据功能。


  通过连接手机的先后顺序来确定新旧设备,确认后点击下一步。


  选中需要迁移的资料,点击立即迁移即可。


  迁移过程中会自动将选中的资料从旧设备传输到新设备,相比iPhone自身的数据传输功能来说,有线连接的传输速度更快也更稳定。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>