游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  网易云音乐怎么发动态?网易云音乐动态发布位置在这里

网易云音乐怎么发动态?网易云音乐动态发布位置在这里

作者:棼谷发布时间:

  我们可以在网易云音乐APP中浏览音乐视频,也能自己去发布一些音乐视频来让其他人欣赏。但是有些朋友不清楚网易云音乐中怎么发动态,接下来小编来为大家介绍一下吧。

  第一步,打开网易云音乐APP,点击右下角【云村】;

  第二步,进入云村页面后我们可以看到广场上推荐的音乐视频,我们想要发布自己的动态就需要点击右上角的【+】;

  第三步,在弹出的菜单列表中有【发图文】和【发视频】两个选项,我们根据自己需要来进行选择;

  第四步,输入文字内容、选择音乐、云圈后点击【发送】即可。

  网易云音乐发布动态的方法就是这样,大家可以和云村中的小伙伴们一起聊聊音乐,探索新鲜事等。希望这篇文章可以帮助大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>