游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  抖音怎么取消关注?抖音取关流程介绍

抖音怎么取消关注?抖音取关流程介绍

作者:毒盅发布时间:

  在抖音App中有很多精彩的视频,这些视频中的内容覆盖了方方面面。我们在刷视频的时候经常会关注一些明星或网红,这样也方便我们看到他们的更新视频。但是如果想取关一些人应该怎么操作呢?下面小编来带大家一起看一看。

  方法一:当我们打开抖音后,偶然刷到一个“你关注的人”的视频,想要取关他直接点击头像打开他的主页,在【已关注】选项中有一个倒三角符号,点击该符号选择取消关注即可。

  方法二:点开抖音右下角【我】,再打开关注列表,在这里可以看到已关注的所有人,找到想要取关的那个人点击右侧的【已关注】就能取消对他的关注了。

  这是抖音取消关注的两种方法,第一种方法比较随缘,所以我们还是选择第二种方法更加简单直接。希望这篇文章可以帮助大家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>