游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机如何使用人脸识别下载应用?苹果手机使用人脸识别下载应用教程分享

苹果手机如何使用人脸识别下载应用?苹果手机使用人脸识别下载应用教程分享

作者:情念发布时间:

      在苹果手机中如何使用人脸识别下载应用呢,话说不少用户都在咨询这个问题呢?下面就来小编这里看下苹果手机使用人脸识别下载应用教程分享步骤吧,需要的朋友可以参考下哦。

      苹果手机如何使用人脸识别下载应用?苹果手机使用人脸识别下载应用教程分享


      1、在设置中找到icloud,打开。

      2、在媒体与购买项目中将密码设置关掉。

      3、在设置的辅助功能中点击触控。

      4、将辅助触控功能打开。

      同时将【通过辅助触控确认】右侧按钮打开。

      5、然后即可在侧边按钮下看到这项功能就被打开了。

      6、然后下载应用时就可以使用面部识别了。

      点击侧边按钮,选择面部识别。

      用人脸验证下载。

      以上这里为各位分享了苹果手机使用人脸识别下载应用教程。有需要的朋友赶快来看看本篇文章吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>