游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  今日头条怎么关闭广告推广

今日头条怎么关闭广告推广

作者:陌流兮发布时间:

今日头条怎么关闭广告推广?很多小伙伴最近都发现这个今日头条会进行广告推广,觉得很麻烦,想要关掉,那么该怎么关闭呢?下面就跟小编一起来看看今日头条广告推广关闭方法介绍,希望能够帮到大家。

今日头条广告推广关闭方法介绍

1、首先,打开淘宝APP,点击右下角“我的”。

今日头条怎么关闭广告推广

2、然后点击系统设置

今日头条怎么关闭广告推广

3、接着点击广告设置

今日头条怎么关闭广告推广

4、然后找到程序化广告展示这个东西。

今日头条怎么关闭广告推广

5、然后点击上边这个图片右下方的小叉叉即可。

今日头条怎么关闭广告推广

总结

虽然这个今日头条有时候会推送广告,但是很麻烦,会影响到用户的使用体验感。

关闭这个广告推送也是很容易的,简简单单地几步就行。

以上就是今日头条广告推广关闭方法介绍的全部内容,关注本站网了解更多精彩游戏攻略。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>