游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iPad怎么使用微信分屏功能?iPad使用微信分屏功能教程

iPad怎么使用微信分屏功能?iPad使用微信分屏功能教程

作者:淡昧发布时间:

      有很多朋友还不知道iPad怎么使用微信分屏功能,所以下面小编就讲解了iPad怎么使用微信分屏功能的操作过程,跟着小编来下文看一看吧。

      iPad怎么使用微信分屏功能?iPad使用微信分屏功能教程

      使用微信iPad版的用户只要把微信升级到iOS 8.0.13版本,就能体验“在分屏中打开”的能力,聊天的同时也能浏览文件、网页、视频号等内容。

      在右上角出现一个「停靠在右侧」图标,这便是实现「分屏」的按钮。点击该按钮,该PDF便会自动停靠在右侧,左侧则为微信界面,而且两边都是可以独立操作的。

      点击「全屏」按钮,可以将右侧的视图全屏显示。拖动中间的分界线,可以调节左右视图的分屏比例,拖到最右边,即可关闭右侧的分屏。

      以上就是给大家分享iPad怎么使用微信分屏功能的全部教程,更多精彩教程尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>