游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  爱思助手备份恢复iPhone微信聊天记录步骤_苹果恢复微信数据方法

爱思助手备份恢复iPhone微信聊天记录步骤_苹果恢复微信数据方法

作者:颜若惜发布时间:

使用爱思助手的全备份功能就可以把苹果手机里的数据和应用全部备份,其中就包括微信的聊天记录。然后再使用“全恢复”功能就可以把数据恢复到手机上了,但是这个功能无法恢复在备份之前就已经删除掉的微信聊天记录,如果之前没有通过爱思助手备份,那么就彻底不能恢复了,同时在恢复的时候,手机和电脑都不要登录需要恢复聊天记录的微信账号。

爱思助手备份恢复iPhone微信聊天记录步骤

1、先在天极下载网安装爱思助手电脑版,进入主页面,在工具箱中找到“备份/恢复数据”选项,选择“全恢复(查看历史备份)”功能,然后在需要恢复的备份文件后面点击“简易模式”,如果有设置了备份密码,要根据页面的提示输入备份密码即可。 

2、然后在“常用应用”里点击微信,如果有看到聊天记录,就代表是可以恢复这些内容的。 

3、如果这个时候没有看到任何的聊天记录,说明这个数据在备份之前或者备份时出现了问题,所以就没有成功备份,这就不能够再进行恢复操作了。

4、在苹果手机上找到“应用商店”软件,搜索微信并下载全新版本,然后再回到爱思助手的全恢复界面中,选择包含了微信聊天记录的备份文件,按照下图所示点击“自定义恢复”的蓝色按钮。 

5、进行恢复时要确保知道这个账号的ID和密码,否则在恢复以后苹果ID会继续被绑定到恢复的设备中,并开启“查找我的iPhone”,功能,点击“下一步”以后提示在设备中关闭“查找我的iPhone”的话就需要关闭。 

6、已经成功恢复的内容要在恢复界面中取消勾选,按照下图的红色箭头操作即可。 

只需要勾选“微信”中的“恢复数据”,千万注意不要勾选“恢复应用”这个选项,然后再点击“开始恢复”并等待片刻就恢复完成了。 

欢迎大家在天极下载网安装爱思助手,然后按照上述步骤进行操作,就可以恢复你的微信聊天记录了。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>