游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机恢复电池健康方法_iPhone刷机如何修复电池健康度

苹果手机恢复电池健康方法_iPhone刷机如何修复电池健康度

作者:终止符发布时间:

苹果手机的电池健康度可以恢复吗,苹果从iPhone6以后的机型和iOS11.3以上的版本都增加了电池健康度这个功能,可以让用户随时查看自己的手机电池使用情况。使用爱思助手电脑版进行刷机是可以修复电池健康度的,那么具体方法是怎样的呢,下面我们来一睹为快。

iPhone刷机如何修复电池健康度

首先我们要在天极下载网安装全新版本的爱思助手客户端,使用原装数据线把苹果设备连接到电脑设备上。

然后在爱思助手的软件中点击“智能刷机”功能进入到“一键刷机”的界面。 

此时需要选择想要刷的iOS版本号,选择“常规快速刷机”,然后点击“立即刷机”按钮即可。 

在弹出的窗口中将“刷机过程中修复电池健康问题”这个选项勾选中,再点击“确认刷机”,等待刷机完成,电池健康问题也就修复好了。

这个时候我们可以在苹果手机的设置中查询电池的健康度,会发现和通过爱思助手工具查询到的电池健康度百分比是一样的。 

但是需要注意的是,选择“常规快速刷机模式”是不能保证资料完整的刷机模式,所以在刷机之前要使用爱思助手对手机上的各种文件信息进行备份,以防万一。大家学会了吗,赶快按照这个方法去测量提升一下自己苹果手机的电池健康度吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>