游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机通讯录删除了怎么恢复?分享几种方法可以试试

苹果手机通讯录删除了怎么恢复?分享几种方法可以试试

作者:淡昧发布时间:

  众所周知,手机成为记录我们日常工作生活中离不开的通讯工具。而手机通讯录会记录一些重要的联系人电话信息。如果不小心将苹果手机的通讯录删除了该怎么办?找不回来的话就会很麻烦,其实不用慌,现在市面上有很多手机恢复数据的方法,今天小编就教大家几个恢复手机通讯录信息的方法,希望可以帮到你。想要了解操作步骤的铁子们继续接着往下看吧!

  苹果手机通讯录删除后恢复的方法:

  方法一:利用SIM卡恢复

  如果你之前有将联系人信息同步存储到sim卡的话,是可以从sim卡中导入通讯录信息的。这个功能非常实用,在苹果手机中可以这样操作:找到【设置】—【通讯录】—【导入SIM卡通讯录】

  方法二:iCloud备份恢复

  其实很多小伙伴会有手机数据备份的好习惯,手机通讯录误删除的话可以直接通过复原同步至本地的方式来将找回误删的通讯录。

  iCloud本分恢复备忘录操作步骤:打开【设置】—点击最上方的头像—选择【iCloud】——点击在iCloud列表,这样就可以同步至iCloud账号中的通讯录同步到手机本地上。

  如果你没有备份在SIM卡也没有找回通讯录信息的话,可以试试借助专业的数据恢复工具来操作。

  方法三:金舟苹果手机恢复大师

  金舟苹果手机恢复大师是一款专业快速恢复手机数据的工具,并且完美兼容全线IOS系统机型。支持恢复手机通讯录、备忘录、微信聊天记录、QQ聊天记录,照片视频等。操作也很简单,只需要简单三步就可以找回删除数据。

  苹果手机通讯录删除后恢复步骤如下:

  步骤1:下载安装好金舟苹果手机恢复大师后,双击运行软件,用USB数据线将手机连接到电脑,选择【通过iTunes备份恢复】模式;

  步骤2:选择需要恢复备份的手机,点击【开始恢复】;

  步骤3:然后,选择文件类型为“通讯录”,软件会进行扫描;

  步骤4::扫描结束后,可以看到通讯录联系人,选中需要恢复的信息,点击“恢复到电脑”;

  步骤5:接着,设置文件保存位置,点击确定。

  最后,就可以到保存的文件位置查看。

  苹果手机通讯录删除后恢复找回的几个方法分享完毕了,你更喜欢哪一种呢?温馨提示:为了更好地保护数据不丢失,建议手机上都要开启备份功能哦。希望可以帮到你,感兴趣的话快点试试看吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>