游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  IPhone13怎么充电比较好?IPhone13充电介绍

IPhone13怎么充电比较好?IPhone13充电介绍

作者:悦缘发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编关于IPhone13怎么充电比较好?下面就为大家带来了IPhone13怎么充电比较好的相关介绍,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      IPhone13怎么充电比较好?IPhone13充电介绍

      2021年发布的IPhone 13全系手机,均支持20W有线充电、15W无线充电,在包装盒中赠送一根USB-C转闪电连接线。

      大家可通过苹果官网或者苹果零售店购买对应的充电器,寻找20W或者15W的有线/无线充电器,如果你拥有对应的充电器则不需要再购买。

      在这里小编也推荐购买苹果原装充电器,因为原装的充电器波纹最小,对你的手机和电池保护是最好的。

      如果选择第三方充电器,需要注意是否是正版,非正版充电器会存在很多的隐患。充电器不需要和数据线一样,通过MFI认证才可以使用,所以充电器大家可以自由选择,但是注意要购买正版产品。

      以上就是小编给大家带来的IPhone13怎么充电比较好的全部内容,希望能够帮助到大家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>