游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机隔空投送如何改名字?苹果手机隔空投送改名字方法

苹果手机隔空投送如何改名字?苹果手机隔空投送改名字方法

作者:悦缘发布时间:

      苹果手机用户之间可以通过隔空投送快速发送文件、图片等,在扫描周围设备时,如果想给自己的昵称修改一下该怎么操作呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      苹果手机隔空投送如何改名字?苹果手机隔空投送改名字方法


      1、首先打开苹果手机上面的设置,然后点击设置页面里的通用设置,紧接着点击通用设置页面里的关于本机.

      2、下一步点击页面里第一项名称,苹果手机默认名称基本都是iPhone。

      3、最后将iPhone更改为自己喜欢的名字,即可成功修改隔空投送的名字了。

      上文就讲解了苹果手机隔空投送改名字方法,希望有需要的朋友都来学习哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>