游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone13怎么退出苹果id?iphone13退出苹果id的方法

iphone13怎么退出苹果id?iphone13退出苹果id的方法

作者:毒盅发布时间:

      不少人在购入iphone13手机之后想知道怎么退出手机上的id账号,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      iphone13怎么退出苹果id?iphone13退出苹果id的方法

      第1步点击id

      打开手机中的设置,然后点击最上面的大头像。

      第2步点击退出

      点击之后,拉到最下面,点击退出登录就好了。

      以上就是为玩家们分享的iphone13退出苹果id的方法,更多攻略请关注下载之家。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>