游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果13如何开机激活?苹果13开机激活教程

苹果13如何开机激活?苹果13开机激活教程

作者:浅殇发布时间:

      近日有一些小伙伴咨询小编苹果13如何开机激活?下面就为大家带来了苹果13开机激活的相关教程,有需要的小伙伴可以来了解了解哦。

      苹果13如何开机激活?苹果13开机激活教程

      第一步:首先我们按下苹果13电源键开机(如图所示)。

      第二步:然后选择语言和国家地区(如图所示)。

      第三步:接着连接wifi网络,没有wifi的话选择连接其他网络(如图所示)。

      第四步:之后录入面容ID和密码信息(如图所示)。

      第五步:最后点击下面小字部分部分没有Apple ID,点击创建免费Apple ID后,按照指引操作即可激活(如图所示)。

      本文以苹果13为例适用于ios 15系统

      以上就是给大家分享的苹果13如何开机激活的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>