游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  ios15定时推送摘要在哪里开启?ios15定时推送摘要开启教程

ios15定时推送摘要在哪里开启?ios15定时推送摘要开启教程

作者:往日发布时间:

      ios15系统在细节方面有着诸多变化,其中新增了定时推送摘要功能,那么这个功能怎么开启呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      ios15定时推送摘要在哪里开启?ios15定时推送摘要开启教程

      1、首先进入设置,点击通知,点击定时推送摘要。

      2、然后根据实际需求进行设置,点击摘要的时间。

      3、在界面的时间上滑动即可。

      4、点击添加摘要还能添加更多的时间。

      开启推送之后可以选择通知的推送频率,一天最多12次,并且可以设定更加准确的时间接受通知。

      以上这篇文章就是ios15定时推送摘要开启教程,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>