游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone如何设置桌面歌词?iphone设置桌面歌词的方法

iphone如何设置桌面歌词?iphone设置桌面歌词的方法

作者:果儿发布时间:

      很多人不知道iphone如何设置桌面歌词?今日为你们带来的文章是iphone设置桌面歌词的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      iphone如何设置桌面歌词?iphone设置桌面歌词的方法

      iphone没有桌面歌词是因为没有在听歌软件中设置桌面歌词。以设置酷狗音乐桌面歌词为例,具体操作步骤如下:

      第一步:首先我们打开手机上的酷狗音乐app,点击右上角的三横图标(如图所示)。

      第二步:然后我们点击【设置】选项(如图所示)。

      第三步:最后我们将【桌面歌词】右侧的开关开启就可以了(如图所示)。

      注意:网易云音乐iOS版不支持设置桌面歌词。

      以上就是给大家分享的iphone如何设置桌面歌词的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>