游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果13mini怎么连接蓝牙耳机?苹果13mini连接蓝牙耳机方法

苹果13mini怎么连接蓝牙耳机?苹果13mini连接蓝牙耳机方法

作者:傲骨发布时间:

      我们在使用苹果13mini的过程中经常会连接一些蓝牙设备,那么苹果13mini是怎么连接蓝牙耳机的呢?下面小编就为大家带来了苹果13mini连接蓝牙耳机的具体方法哦,希望对大家有用哦。

      苹果13mini怎么连接蓝牙耳机?苹果13mini连接蓝牙耳机方法

      1、首先,我们打开蓝牙耳机盒盖,长按功能键2秒,指示灯开始闪烁白灯。

      2、然后,进入苹果13mini手机设置,点击蓝牙,开启蓝牙开启,在搜索设备找到需要连接的耳机,点击即可连接。

      以上就是小编带来的苹果13mini连接蓝牙耳机方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>