游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机拨号盘如何快速搜索联系人?苹果手机拨号盘快速搜索联系人的方法

苹果手机拨号盘如何快速搜索联系人?苹果手机拨号盘快速搜索联系人的方法

作者:凉月发布时间:

      很多人不知道苹果手机拨号盘如何快速搜索联系人?今日为你们带来的文章是苹果手机拨号盘快速搜索联系人的方法,还有不清楚小伙伴和小编一起去学习一下吧。

      苹果手机拨号盘如何快速搜索联系人?苹果手机拨号盘快速搜索联系人的方法

      苹果手机不自带智能拨号功能,不能在拨号盘快速搜索联系人。建议将常用联系人添加到个人收藏或者在通讯录里面进行搜索。添加个人收藏方法如下:

      第一步:点击手机桌面上的电话图标,找到需要设置的联系人(如图所示)。

      第二步:在联系人详情页面点击【添加到个人收藏】即可(如图所示)。

      以上就是给大家分享的苹果手机拨号盘如何快速搜索联系人的全部内容,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>