游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone12召回计划在哪查?iphone12召回查询官网介绍

iphone12召回计划在哪查?iphone12召回查询官网介绍

作者:痴货i发布时间:

      iPhone12此前由于缺少声音等问题,已经经历过一次召回维修。近日,苹果方面又开启了新的一批召回计划,那么iphone12召回计划在哪查?很多小伙伴还不太清楚,下面小编给大家带来了iphone12召回查询官网介绍,一起来看一下吧。

      iphone12召回计划在哪查?iphone12召回查询官网介绍

      1、首先我们需要进入苹果官网。

      2、进入后,点击左上角的双横线,如图所示。

      3、接着在其中点击最下方的“技术支持”

      4、然后点击apple服务计划下的,iPhone12召回计划文章。

      5、最后在其中就可以看到需要召回的设备生产日期介绍了,如图所示。

      6、在2020年10月-2021年4月生产的iPhone12设备需要进行召回维修。

      以上这篇文章就是iphone12召回查询官网介绍,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>