游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone照片拍摄时间怎么更改?iphone照片拍摄时间更改方法

iphone照片拍摄时间怎么更改?iphone照片拍摄时间更改方法

作者:青柠檬发布时间:

      我们在使用iphone手机进行拍摄照片的时候,怎么对照片拍摄时间进行更改呢?其实很简单,下面小编就将iphone照片拍摄时间更改方法分享给大家哦,有需要的朋友可以来看看哦。

      iphone照片拍摄时间怎么更改?iphone照片拍摄时间更改方法

      1、首先,在iphone手机相册中点击图片上方的【i】图标查看照片属性。

      2、然后,点击拍摄时间旁边的【调整】即可修改拍摄时间。

      以上就是小编带来的iphone照片拍摄时间更改方法,更多教程敬请关注下载之家哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>