游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  微信公众号二维码怎么看?微信公众号二维码查看教程

微信公众号二维码怎么看?微信公众号二维码查看教程

作者:桑稚发布时间:

      在微信中不仅个人有二维码公众号也有二维码,那么公众号二维码怎么看呢?下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      微信公众号二维码怎么看?微信公众号二维码查看教程

      1、首先打开手机微信,打开进入订阅号。

      2、然后找到想要查看二维码的微信公众号,这里用一个订阅号举例。

      3、进入公众号后,点击右上角图标。

      4、接着记下这个微信公众号的微信号。

      5、然后在打开浏览器,在网页地址栏输入open.weixin.qq.com/qr/code/?username=微信号(微信号这里填刚刚记下的微信号)并回车,就会出现公众号的二维码,右键另存为图片就可以下载该二维码。

      注意事项:

      查找的二维码必须是公众号的,个人微信二维码的不用这个方法。

      以上就是关于微信公众号二维码查看教程的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>