游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone充电自动开机在哪里关闭?iphone充电自动开机关闭方法

iphone充电自动开机在哪里关闭?iphone充电自动开机关闭方法

作者:伊人发布时间:

      iphone有充电后自动开机的功能,很多小伙伴想知道在哪里关闭充电自动开机,下面小编就为大家详细的介绍一下,大家感兴趣的话就一起来了解下吧!

      iphone充电自动开机在哪里关闭?iphone充电自动开机关闭方法

      iphone只有在电量完全耗尽的情况下进行充电才会自动开机,也不支持取消,但可以优化电池充电。具体步骤如下:

      1、在手机设置菜单中点击【电池】。

      2、点击【电池健康】。

      3、打开【优化电池充电】右侧的开关。

      以上就是关于iphone充电自动开机关闭方法的全部内容了,希望对大家有所帮助。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>