游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  iphone13怎样开启振动模式?iphone13设置振动模式方法

iphone13怎样开启振动模式?iphone13设置振动模式方法

作者:争议发布时间:

      iphone13怎样开启振动模式?很多小伙伴还不是很清楚,下面小编给大家介绍iphone13设置振动模式方法,感兴趣的一起来看看吧。

      iphone13怎样开启振动模式?iphone13设置振动模式方法

      1、在手机设置的菜单中选择【声音与触感】。

      2、选择铃声类型。

      3、找到【振动】,选择振动模式即可。

      闹种设置振动方法:

      1、选择时钟app,找到闹钟编辑页面,点击【铃声】。

      2、在选择振动默认方式后,在歌曲里面选择无即可。

      在触控中打开振动方法:进入手机设置,找到辅助功能,点击触控,开启振动右侧的开关即可。

      以上这篇文章就是iphone13设置振动模式方法,更多精彩内容尽在下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>