游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  苹果手机如何查找对方手机?苹果手机查找对方手机方法

苹果手机如何查找对方手机?苹果手机查找对方手机方法

作者:挽木琴发布时间:

      苹果手机中的查找功能很方便实用,那么苹果手机如何查找对方手机呢?下面小编就为大家带来具体操作方法,想知道的话就来看看吧。

      苹果手机如何查找对方手机?苹果手机查找对方手机方法

      1、首先打开手机上的“查找”app,如图所示。

      2、然后点击右下角的“我”进入。

      3、接着点击图示位置的“协助朋友”按钮。

      4、随后在其中输入对方的apple id,并点击图示“箭头”按钮。

      5、最后等待软件自动加载就可以定位到对方的手机位置了。

      以上这篇文章就是苹果手机查找对方手机方法,更多精彩教程请关注下载之家!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>