游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  三星手机截长图方法介绍

三星手机截长图方法介绍

作者:|唁发布时间:

  三星手机怎么截长图呢?不知道没有关系下面就是三星手机截长图方法介绍,不妨一起去看看哦。

  三星手机截长图方法介绍

  1.截取你所需要长截图的第一页内容,同时按下开机键和Home键1秒即可。

  2.截图之后你会看到该页面下方出现“捕捉下一屏”的“+”图标,请点击该图标。

  3.点击之后系统会自动为你连续截取该页面的第二页。

  4.重复以上步骤,我们可以看到右上角有我们已截图页面的长度预览图。

  5.点击该预览图,该图将自动保存到相册Screenshots中,截图完毕,你可以编辑和分享它给你的朋友。

  上文就是三星手机截长图方法介绍,希望可以帮助到你哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>