游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  小红书升级更新的步骤讲解

小红书升级更新的步骤讲解

作者:沉苍发布时间:

      最近有朋友咨询小编关于小红书APP怎么升级更新,今天小编就为大家带来了小红书升级更新的步骤讲解,希望可以帮助到你们。接下来,一起来了解了解吧。

      小红书升级更新的步骤讲解

      1、现在用户们要是想升级自己的小红书版本,那就应该先去点击页面左上角横杠按钮,打开个人功能列表选择下方的“设置”功能。

      2、接下来从设置页面里找到“关于小红书”功能,就可以从中检测软件的版本进行升级了。

      3、当你点击“检查更新”功能时,小红书如果不是最新版本,就会自动下载进行更新,有需要的朋友可以试试!

      以上关于小红书升级更新的步骤讲解就结束了,是不是很赞啊,记得帮小编分享出去哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>