游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在小红书APP中申请实名认证的图文教程

在小红书APP中申请实名认证的图文教程

作者:幻想发布时间:

      如今高速发展的时代,小伙伴们你们知道在小红书APP中怎么申请实名认证吗?今天小编为大家带来在小红书APP中申请实名认证的图文教程.,赶快跟着小编的步伐去学习学习吧。

      在小红书APP中申请实名认证的图文教程

      1、用户们现在要是想进行实名认证,那就需要从小红书的主页左上角点击横杠按钮,打开个人功能列表再选择自己的头像。

      2、接下来点击进入个人资料页面里,通过下方的“实名认证”功能去填写需要的信息进行验证。

      3、而当你成功的填写自己的身份信息以及手持证件照后,就能够申请进行认证,等待客服审核通过了。

      以上就是关于在小红书APP中申请实名认证的图文教程,不妨动动手指试试看哦,我相信在你日常的生活中一定会对你有所帮助的。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>