在oppor17中打开单手模式的详细步骤
作者:罪念发布时间:
大家知道在oppor17中怎么打开单手模式吗?今天小编教大家如何在oppor17中设置打开单手模式,我想一定会对你有所帮助的。
在oppor17中打开单手模式的详细步骤
第一步:
首先进入OPPO R17系统主界面,在其桌面找到【设置】应用图标点击进入。

第二步:
在设置界面找到【手势体感】的选项,随后在该页面下方找到【快捷手势】设置一栏,点击进入。

第三步:
在快捷手势界面当中,找到并开启【单手操作】按钮开关就可以了。

开启单手模式之后我们就可以从oppor17系统主界面的左或者右下方角向手机中间划动触发进入单手操作模式页面。
以上就是在oppor17中打开单手模式的详细步骤,俗话说:看一遍不如做一遍,赶快动手试试看哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























