游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  连接你的生活!小红书关联微信教程

连接你的生活!小红书关联微信教程

作者:争议发布时间:

  小红书这个分享生活平台可以让大家发现有趣的明星,也可以标记自己生活点滴,那么微信也同样是款记录大家生活的应用,若想将两款应用关联,具体是如何操作的呢?

  连接你的生活!小红书关联微信教程

  1、打开小红书,进入主页,点击左上角横杠,打开个人功能列表,接下来选择下方“设置”选项。


  2、进入小红书设置页面后,大家就能找到“账号与安全”功能


  3、下面点击“微信账号”选项。

  4、下面就能从微信中给予小红书登录授权,即可关联微信。


  上面就是笔者带来的有关小红书关联微信的具体操作,各位用户快来学习学习吧。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>