在小红书APP中删除专辑的图文教程
作者:默遇发布时间:
最近有朋友咨询小编关于在小红书APP中怎么删除专辑,今天小编就为大家带来了在小红书APP中删除专辑的图文教程.,希望可以帮助到你们。接下来,一起来了解了解吧。
在小红书APP中删除专辑的图文教程
1、目前来说,大家要是想删除小红书里的专辑,应该先点击左上角横杠按钮,打开功能列表后再选择自己的头像,从而进入个人资料页面。

2、然后从中我们就可以看到自己曾经制作的专辑了,点击进入专辑页面后,选择右上角的“管理”功能。

3、如此一来,大家就能够找到并打开“编辑专辑”的页面,从下方点击“删除专辑”完成清理了!

以上关于在小红书APP中删除专辑的图文教程就结束了,是不是很赞啊,记得帮小编分享出去哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























