游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  钉钉app中设置外部联系人的具体讲解

钉钉app中设置外部联系人的具体讲解

作者:白满川发布时间:

  钉钉app很受人们喜欢,大家知道怎么在钉钉app中设置外部联系人吗?今天小编教大家如何使用钉钉app中设置外部联系人的具体讲解,我想一定会对你有所帮助的。

  钉钉app中设置外部联系人的具体讲解

  第1步

  打开钉钉,选择下方的【通讯录】;

  第2步

  点击【外部联系人】;

  第3步

  点击右上角的【添加】;

  第4步

  根据需求选择添加方式;

  第5步

  输入姓名和电话后,在标签栏选择类型,级别和状态,选择右上角的【保存】,外部联系人就添加成功啦。

  以上就是小编教大家的钉钉app中设置外部联系人的具体讲解,俗话说:看一遍不如做一遍,赶快动手试试看哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>