抖音APP去除视频里原声的图文操作
作者:颜若惜发布时间:
相信不少朋友都想除去拍摄抖音视频里的原声吧,其实操作起来特别简单的,接下来笔者就分享了抖音APP去除视频里原声的图文操作教程。
抖音APP去除视频里原声的图文操作
打开抖音APP,进入拍摄界面,点击底部的【拍摄】按钮。

录制结束,进入到视频编辑界面,点击右上角的【声音】选项。

打开声音设置界面,这里有两种声音可调,找到【原声】选项并调到最左侧,点击右上角的【√】选项。

返回视频编辑界面,刚才拍摄的小视频没有声音了,接着进入视频发布界面,点击发布即可。

上面就是小编为大家带来的抖音APP去除视频里原声的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。
复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多

- 怎么在AutoCAD中查看全部的内容?
- 别弃我2026-08-03 00:31:12

- 如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
- 栗子2026-08-03 00:31:10

- 如何在AutoCAD中画箭头符号?
- 对味2026-08-03 00:30:52

- 怎么在AutoCAD中绘制三维立体室内图?
- 别认怂2026-08-03 00:30:48

- 怎么给AutoCAD中的3d图形填充颜色?
- 花心症2026-08-03 00:30:42

- 如何解决AutoCAD启动很慢的问题?
- 凉人心2026-08-03 00:30:38

- QQMac版如何修改备注?QQMac版修改备注的方法
- 留井2026-08-03 00:30:35

- QQ手机版怎么取消个性签名与空间同步?
- 何必等2026-08-03 00:30:31

- 如何在AutoCAD中设置底图?AutoCAD设置底图的方法
- 阑珊2026-08-03 00:30:31

- QQ手机版如何设置井柏然字体?设置井柏然字体的方法
- 棼谷2026-08-03 00:30:28

























