游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝里将卡券转给别人的详细操作

在支付宝里将卡券转给别人的详细操作

作者:稚情发布时间:

      使用支付宝的过程里,想必各位都会获得不少的卡券,而卡券通常有效日期,那若想将卡券赠送给别人,具体是如何操作的呢?下面就让我们一起来看看转增方法吧。

      在支付宝里将卡券转给别人的详细操作

      1、点击进入支付宝,在主界面右上角,点击“卡包”。

      2、在卡包界面中点击券,进入券界面,找到需要转送的券,点击进入查看详情。

      3、点击右上角“...”,在底部会弹出一个小的操作窗口,选择“转赠”功能。

      4、选择转赠后,系统会跳转到你的好友列表,可以选择好友列表中的某一人作为转赠对象,选择对方账户。

      5、选择好以后就会弹出转赠界面,可以在底下留言栏留言,等下在发送时会将留言一起发送给对方。

      6、点击发送以后,卡券就转赠出去了,很是方便。转赠出去的优惠券基本要求没有变化,比如有效期等等,这个需要注意,过期了就不能用了。

      上面就是小编为大家带来的在支付宝里将卡券转给别人的详细操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>