游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP编辑发票抬头的图文操作

支付宝APP编辑发票抬头的图文操作

作者:折枝发布时间:

      大家都知道当前支付宝里能开电子发票,那大家的发票信息就变非常重要,接下来小编就为大家介绍支付宝APP编辑发票抬头的图文操作。

      支付宝APP编辑发票抬头的图文操作

      1.进入支付宝app的个人主页,点击如图红框

      2.在“个人信息”页面中,点击如图红框中“我的发票抬头”

      3.点击“添加抬头”

      4.在“添加抬头”页面,输入新的发票抬头,点击“保存”,就可以添加成功了

      5.点击右上角的“管理”

      6.如图我们一条发票抬头信息,右下角的“删除”,点击“删除”,即可删除该条抬头信息

      7.点击需要编辑的发票抬头

      8.点击右上角的“编辑”

      9.进入编辑页面,输入修改过的信息,点击“保存”,就可以保存修改过的信息。

      上面就是小编为大家带来的支付宝APP编辑发票抬头的图文操作教程,希望对大家能够有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>