游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  支付宝APP取消代扣服务的操作过程

支付宝APP取消代扣服务的操作过程

作者:心蛊发布时间:

  手机里常收到支付宝自动扣款信息,可有些伙伴有时想不到这钱用在哪里,如一些视频会员包月套餐,会员到期时,将自动扣费继续续约,若你不想开通了,要及时将自动扣费给关闭掉,本文将教大家在支付宝APP里取消代扣服务的方法。

  支付宝APP取消代扣服务的操作过程

  打开手机支付宝软件,如图所示,点击我的,然后点击设置按钮

  在设置列表中,选择支付设置选项,如果不是本账户开通的,可以通过账户管理进行切换帐号

  在支付设置页面,选择第二项免密码支付/自动扣款这个选项

  如图所示,在其它已签约免密码支付/自动扣款的服务列表中,可以查看到当前已经签约过的服务

  找到需要解约的服务,点击进入查看详情,详情页面里面可以看到商户信息和签约时间,核对无误后,点击最下方的解约按钮即可解约

  如图所示是解约的确认框,提示如果有欠费的,会先自动扣费之后再解约,确认解约即可。

  上面就是小编为各位分享的支付宝APP取消代扣服务的操作过程,大家都学会了吗?

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>