游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在支付宝中取消保险的步骤讲解

在支付宝中取消保险的步骤讲解

作者:冷瞳发布时间:

  支付宝APP很受大家欢迎,但小伙伴们你们知道怎么在支付宝中取消保险吗?不知道没有关系,现在知道也不迟,让我们跟着小编的不妨去学习在支付宝中取消保险的步骤讲解吧。

  在支付宝中取消保险的步骤讲解

  1、碰到需要取消保险的情况,其实并不需要太过复杂的操作,我们应该先点击进入支付宝的个人中心,打开“蚂蚁保险”的界面。

  2、紧接着依旧点击进入蚂蚁保险的个人中心页面,通过左上角的“全部保单”功能,就能够找到自己想取消的保险了。

  3、在这之后,点击进入保险的保单详情页面里,通过下方的“推出XX险”按钮,就能够直接取消该保险了!

  好了,今天关于在支付宝中取消保险就结束了,你们不妨动手试试看哦。希望对你有所帮助哦。

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>