游逗网,重度移动游戏垂直门户!

最新游戏|最新软件|游戏更新|电脑软件|电脑游戏|专题合集|合集排行
您当前位置:首页 > 资讯教程 > 软件教程 >  在微信读书APP里进行充值的操作流程

在微信读书APP里进行充值的操作流程

作者:桑稚发布时间:

      不少喜欢看电子说的伙伴都下载安装了微信读书app,该APP中具备相当多正版资源,但有的书籍还是要充值购买的,那么微信读书怎么充值呢?下面小编分享在微信读书APP里进行充值的操作流程。

      在微信读书APP里进行充值的操作流程


      第一步:首先打开微信读书,进入“我”选项个人界面;

      第二步:点击账户,然后进入账户的界面,就可以看到自己的余额,然后点击充值。

      第三步:在出现的界面中可以看到充值的钱数,最少6元起步哦,而且现阶段仅支持微信支付!

      第四步:用微信支付可以享受9.5折,也还是不错的,毕竟充的多省的也多,点击立即支付即可开始畅读。

      补充说明:微信一定是要开通了微信支付的,不然是无法付款的。

      各位小伙伴们,看完上面的精彩内容,都清楚在微信读书APP里进行充值的操作流程了吧!

复制本文链接攻略文章为游逗网所有,未经允许不得转载。
系统教程更多
相关资讯更多
热门资讯更多
  1. 1如何在AutoCAD中选框选图形?在AutoCAD中选框选图形的方法
  2. 2QQ如何使用面对面快传?QQ使用面对面快传的方法
  3. 3怎么使用AutoCAD中的快速标注?
  4. 4如何在会声会影10中插入字幕?
  5. 5微信电脑版如何视频聊天?微信电脑版视频聊天的方法
  6. 6微信电脑版如何无限多开?微信电脑版无限多开的方法
  7. 7微信电脑版撤回消息的具体操作步骤介绍
  8. 8会声会影X7功能优势是什么?会声会影X7功能优势详解
火爆软件榜更多
精选资讯更多
热门专题全部>
热门分类全部>